Сотрудничество не знает границ Чувашия-Сибирь

БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики оперативно и слаженно взаимодействует со всеми субъектами профилактики по безнадзорности и беспризорности не только города Канаш и Канашского района Чувашской Республики, но и с другими  городами  России.

Так 10 января 2018 года в Отделение социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии, благодаря бдительности работников ЛОВП ст. Канаш были доставлены несовершеннолетние из  г. Белова  Кемеровской области, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Руководство и специалисты центра, оперативно сработав и  выяснив данные социального учреждения МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Беловского городского округа, обратились о подтверждении принятия несовершеннолетних по месту их проживания.

Руководство Социально-реабилитационного центра несовершеннолетних г. Белова также не остались в стороне предоставили подтверждение о принятии несовершеннолетних на Родину. Подготовив необходимый  пакет документов, и организовав перевозку несовершеннолетних на железнодорожном транспорте, в сопровождении   заместителя  директора центра    Ивановой Наталии Михайловны, специалистом по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Матвеевой Татьяны Анатольевн, 23  января 2018г. выехали в Кемеровскую область для доставки их домой.

Все переживали, какая будет дорога, ведь путь не близок и стояли холода.  Но делать  доброе дело и возвращать детей, это святое, поэтому перевозка была благополучной. По приезду в г.Белов нас встретил представитель МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Беловского городского округа.

Оформив необходимые документы коллеги  Республики Чувашии и Кемеровской области, поделились опытом работы, совершили экскурсию по центру.

Хотим  пожелать, всем родителям, любите, берегите, увлекайте, занимайте своих детей, и  не будьте безразличны ко всем детям, ведь ДЕТИ  все   наши ДЕТИ.

По синему морю, к зеленой земле
Плыву я на белом своем корабле.
На белом своем корабле,
На белом своем корабле.
Пусть мама услышит,
Пусть мама придет,
Пусть мама меня непременно найдет!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.