Безопасный Новый год

Новогодние и Рождественские праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.

В рамках профилактической акции «Безопасный Новый год» специалистами отделения социальной помощи семье и детям проводятся социальный патронаж семей  и несовершеннолетних, находящиеся в социально-опасном положении, а также семьей «группы риска», воспитывающие детей раннего возраста до 1 года.

За период с 17.12.2018 г. по 19.12.2018 года в городе Канаш посетили 9 семей, в Канашском районе – 5 семей, были обследованы жилищно-бытовые условия семей, а также были проведены профилактические беседы.  Особое внимание уделят правилам пожарной безопасности по  использованию пиротехники, поведения на водоемах зимой и безопасности во время зимних каникул. Родителям и подросткам были розданы информационные буклеты и  памятки.