Инструктаж по пожарной безопасности

19 декабря 2018 года в преддверии празднования Нового 2019 года в стационарных отделениях д. Сеспель, д. Байгильдино, с. Тобурданово БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии среди проживающих и специалистов проведен внеплановый инструктаж по пожарной безопасности и правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

Инструктаж провел начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы  по городу Канаш и Канашскому району  Михайлов Владимир Михайлович. В проведении инструктажа приняли участие директор БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Никитина М.И. и  специалист по охране труда Ложкина Т.М.

Владимир Михайлович отметил, что противопожарный инструктаж – это мероприятие, направленное на информирование проживающих и персонала о ключевых требованиях пожарной безопасности, комплексе мер для обеспечения ПБ в производственном процессе, правилах обращения со средствами индивидуальной защиты (СИЗ) и первых действиях персонала при возникновении пожароопасной ситуации.

В ходе проведения инструктажа было подробно рассказано как вести себя в случае возникновения пожара, как пользоваться средствами индивидуальной защиты. Также было наглядно показано, как пользоваться огнетушителем в экстренных случаях.

В ходе беседы Владимиру Михайловичу были заданы вопросы по пожарной безопасности, на которые были даны исчерпывающие ответы.