Прошло обследование условий проживания ветеранов войны

Социальное обслуживание на дому одна из важнейших и востребованных форм социальной защиты пожилых людей, которое дает пожилым людям возможность как можно дольше оставаться полноценными членами общества, проживать у себя дома, пользуясь для этого необходимыми социальными услугами в домашних условиях.        Специалисты БУ « Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» выезжают не только к своим обслуживаемым гражданам, но и особое внимание уделяют  участникам войны, вдовом погибших и умерших участников ВОВ и труженикам тыла, не состоящим на обслуживании.

Сегодня, 27.04.2018 года, комиссия в составе директора БУ «Канашский КЦСОН» М.И. Никитиной, заведующего социального обслуживания на дому М.Н. Сергеевой  выехали в Ачакасинское, Чагасьское  сельские поселения. В данных поселениях проживают 3 участника ВОВ. Несмотря на преклонный возраст, в основном уход за ними осуществляют дети, они чувствуют себя хорошо: с удовольствием рассказывают о военных годах, о наградах, полученных во время войны и после нее, о своей трудовой деятельности в послевоенное время, о жизни на пенсии. Они не по годам бодры, оптимистичны, интересуются политикой в курсе всех событий.

Участники были очень довольны нашему приезду.

На сегодняшний день по Канашскому району – 10 участников ВОВ, вдов – 89, тружеников тыла -480.