Республиканская научно-практическая конференция «Безопасность и охрана труда – 2018»

Обмен опытом и лучшими практиками организации работ в области охраны труда между специалистами организаций и учреждений, разъяснение спорных вопросов законодательства, прямой контакт с представителями органов власти с вопросами, высказывание своей позиции и обсуждение самых актуальных проблем в области охраны туда –  цель проведения республиканской научно-практической конференции «Безопасность и охрана труда – 2018»,  которая прошла 28 апреля 2018 года в МАОУ ДПО «Дворец Детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары.

В проведении конференции приняли участие Табаков В.Г. – врио заместителя руководителя Государственной инспекции труда - заместителя главного государственного инспектора труда в Чувашской Республике (по охране труда),  Егоров В.Г. - заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Чувашской Республике – Чувашии, Марков М.А. руководитель филиала «Восток-Сервис» в г. Чебоксары.

Докладчиками были затронуты следующие  вопросы:

- система управления охраной труда, путь к непрерывному совершенствованию;

- нарушения санитарного законодательства, выявленные в ходе государственного надзора и контроля за промышленными предприятиями;

- приобретение СИЗ за счет средств ФСС, разъяснение вступивших изменений в 2018 году.

Активное участие в проведении конференции приняла участие директор  БУ «Канашский КЦСОН»   Никитина Марина Ивановна.

В ходе проведения конференции участники и посетители смогли обменяться передовым опытом, узнать о новинках в сфере безопасности и охраны труда, установить новые деловые контакты и поддержать уже существующие партнерские отношения.

Конференция прошла в теплой и дружеской обстановке.