Специалисты субъектов профилактики провели совместный рейд в неблагополучные семьи города Канаш

22.10.2019 года специалисты субъектов профилактики провели очередной совместный рейд в неблагополучные семьи города Канаш, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

В целях раннего выявления семейного неблагополучия  и повышения эффективности индивидуально-профилактической работы регулярно проводятся профилактические выходы в семьи, находящиеся в социально-опасном положении и неблагополучные семьи. В рейде приняли участие заведующий отделением социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии, ведущий специалист-эксперт КДН и ЗП и ведущий специалист-эксперт сектора опеки и попечительства администрации города Канаш. В ходе рейде были посещены 8 семей, в которых воспитываются 21 несовершеннолетний ребенок.

Все субъекты профилактики занимаются очень важной работой: профилактикой правонарушений, оказанием социально-психологической, социально-педагогической помощи как родителям, так и детям. Была проведена разъяснительная работа о здоровом образе жизни, об ответственности родителей за воспитание детей, о недопустимости совершения правонарушений несовершеннолетними.

По состоянию на 22.10.2019 года на учете в социально-опасном положении состоит 60 семей, в которых воспитывается 120 детей, отдельно несовершеннолетних правонарушителей 53 человека. Всего за текущий период 2019 года выявлено 34 семьи, в них 69 несовершеннолетних и отдельно 40 несовершеннолетних правонарушителей. Снято с профилактического учета 23 семьи, в них 51 ребенок, отдельно 36 несовершеннолетних.