Профилактическая работа с семьями, находящихся в СОП

23 октября 2019 года в Ямашевском сельском поселении прошёл профилактический рейд, в ходе которого были посещены неблагополучные семьи.

При проведении профилактической работы этой категории людей уделяется особое внимание, многие из семей поставлены на учёт и на это есть весомые причины. Большинство родителей ведёт аморальный образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками. Зачастую дети в этих семьях предоставлены сами себе, их воспитанием практически никто не занимается.

Осуществляя запланированный рейд инспектор ПДН ОМВД РОССИИ по Канашскому району Чувашской Республики  капитан полиции Иванова А.Н., специалист по социальной работе БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Матвеева Т.А. совместно с ведущим специалистом - экспертом администрации Ямашевского сельского поселения Даниловой А.Н. провели обследование жилищно-бытовых условий семей, в которых проживают несовершеннолетние дети. По итогам осмотра инспектор ПДН провела разъяснительную работу, профилактические беседы. Особый акцент был сделан на ответственности, которую несут родители за жизнь и здоровье детей.