Сугайкасинская школа Канашского района принимает детей в осеннем лагере

Утро начинается, лагерь открывается… Осеннее солнышко встречает детей в пришкольном лагере «Солнышко».

В ходе реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в рамках национального проекта «Демография» целью является: - вовлечение в спорт, обеспечение доступности занятий физкультурой, мотивация населения вести здоровый образ жизни. 28 октября 2019 года начала свою работу осенняя смена оздоровительного лагеря организованная БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии для детей, находящихся в  трудной жизненной ситуации.

25 девочек и мальчиков смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. В план мероприятий лагеря включены проведение различных спортивных мероприятий, интересных встреч. Каждый следующий день обещает быть непохожим на предыдущий, наполненный новыми впечатлениями.

В первый день с детьми был проведен инструктаж по технике безопасности в лагере с участием специалиста по социальной работе Т.А.Матвеевой. После завтрака провели открытие лагерной смены. Дети представили свои отряды интересными названиями и девизами. Проявили себя не только в спорте, но и в творчестве: рисовали, пели, танцевали.

Веселый, активный отдых – это залог успешной учебы и заряда положительных эмоций!

Справочно: за 9 месяцев  2019 года на базе БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии оздоровлено 325 несовершеннолетних, 116 детей отдохнули в загородных оздоровительных лагерях, расположенные на территории Чувашской Республики.