Социальный патронаж семей по г. Канаш

10 декабря 2019 года в БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии специалистами участковой социальной службой по графику был проведен социальный патронаж по своим участкам «Западный», «УПП». Специалисты провели выход в семьи, которые состоят на учете в КДН и ЗП администрации г. Канаш, КММЦ.

В ходе данного социального патронажа посещены 9 семей, из которых 3 семьи, воспитывающие детей раннего возраста до 1 года; 2 семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, которые состоят на учете в КДН и ЗП администрации г. Канаш, 4 семьи, находящиеся в социально-опасном положении.  С родителями проведена профилактическая беседа об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, об обеспечении достойных, безопасных условий воспитания и содержания своим детям. А также проведена беседа по профилактике возникновения пожаров и безопасному пользованию бытовыми приборами. Розданы буклеты «Профилактика младенческой смертности», «Проблемы воспитания. Поймите себя и своего ребенка», «Дисциплина на улице – залог безопасности», «Родителям о пьянстве и алкоголизме».