Прошел открытый городской инклюзивный фестиваль «Передай добро по кругу»

6 декабря 2019 года прошел открытый городской инклюзивный фестиваль в рамках мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов. Мероприятие организовало МБУ ДО «Детская музыкальная школа» при поддержке администрации города Канаш. Целью Фестиваля является демонстрация наиболее ярких и интересных достижений в области художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья, укрепление их позитивного имиджа в общественном мнении и содействие их активной интеграции в жизнь современного общества.

Фестиваль проводился в виде концертной программы и выставки художественного творчества. Концертная программа удивляла зрителей разнообразностью жанров. Со сцены звучали стихи, песни, игра на музыкальных инструментах. Полный зал неравнодушных зрителей поддерживал юных участников. Родителей детей-инвалидов переполняла радость и гордость за своих детей. Уровень юных дарований невероятно вырос по сравнению с прошлым годом. Открывались и новые звездочки, у которых, мы знаем точно, впереди большое концертное будущее.

Сбор творческих работ для выставки  организовали специалисты отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии.

Все участники фестиваля за активное участие получили благодарственные дипломы, а победители были награждены дипломами и ценными подарками.

Благодарим организаторов фестиваля за яркое событие, наполненное добрыми улыбками, искренними эмоциями, за отличный праздник творчества!