Рейд по неблагополучным семьям в Среднекибечское сельское поселение

10 июля 2019 года комиссией в составе специалиста по социальной работе Матвеевой Т.А. и Алексеевой А.С. отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии, инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД РОССИИ по Канашскому району Ивановой А.Н. и главным специалистом экспертом КДН и ЗП при администрации Канашского района Нямуковой Н.Г. и  ведущим специалистом  Среднекибечского  сельского поселения  был проведен профилактический рейд с обследованием жилищно-бытовых условий семей, находящихся в социально - опасном положении.

В ходе обследования жилищно-бытовых условий семей, находящихся в социально-опасном положении, комиссия установила заметное улучшение в поведении, устройстве быта и выполнении родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей. В неблагополучных семьях наблюдаются улучшения благодаря постоянному социальному контролю со стороны сельского поселения и территориальных органов власти.

Работа всех субъектов профилактики даёт свои результаты, многие родители встают на путь исправления, перестают злоупотреблять алкогольными напитками, начинают уделять детям должное внимание, устраиваются на работу.