Отдых и оздоровление детей в Канашском районе

Отдых детей и их оздоровление – это совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде.

Отдых и оздоровление детей Канашского района, находящихся в трудной жизненной ситуации БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии осуществляет:

- в детских загородных оздоровительных лагерях на территории Чувашской Республики;

- в лагерях с дневным пребыванием детей на базе школ Канашского района.

Путевками на льготной основе обеспечиваются дети с 7 до 15 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По состоянию на 15 июля 2019 года на базе школ Канашского района оздоровлено 100 несовершеннолетних, находящихся в ТЖС. В загородных лагерях оздоровлено 23 несовершеннолетних ребенка. В четвертую смену планируется направить в загородные лагеря 18 детей.