Рейд по неблагополучным семьям в Канашском районе.

29 августа 2019 года  прошел совместный рейд субъектов профилактики в неблагополучные семьи в Шихазанском, Атнашевском, Шибылгинском  и Кошноруйском сельских поселениях. В рейде приняли участие специалисты по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Бубукина Т.В., Виноградова Л.А., главные специалисты- эксперты КДН и ЗП администрации Канашского района Нямукова Н.Г. и Загидуллина Т.Ю.

В ходе данного рейда посещены 12 семей, из которых: 8 семей- находящиеся в социально опасном положении; 4 семьи- воспитывающие детей раннего возраста до 1 года. С родителями проведена профилактическая беседа об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, об обеспечении достойных, безопасных условий воспитания и содержания своим детям. А также проведена беседа по профилактики возникновения пожаров и безопасному пользованию бытовыми приборами, о вреде алкоголя. Розданы буклеты «Профилактика младенческой смертности», «Оставление детей в опасности: круг лиц, случаи и наступление ответственности», «Жестокое обращение с детьми .