Акция «Хобби помогает не стареть»

В БУ «Канашский  КЦСОН» с 20 января по 9 февраля 2020 года стартовала  акция «Хобби помогает не стареть».

Задачей специалистов центра социального обслуживания населения – помочь раскрыться таланту пожилых людей и всячески поддержать их увлечения, чтобы обслуживаемые могли ощутить значимость своего занятия не только для себя, но и для других.   Стоит отметить, что клиенты центра проявляют свои творческие способности довольно разнообразно: вяжут, плетут из бисера, шьют, вышивают.

Сегодня рукоделие для женщины не просто полезная работа, это творчество, снимающее нервное напряжение и охраняющее нас от стрессов. Ни одно другое занятие так не успокаивает и умиротворяет,  не приносит  столько радости и внутреннего удовлетворения, как приятное занятие любым рукоделием.

Так, например, Нина  Александровна Кудряшова выставляет на конкурсы свои изделия, сваленные из шерсти, проводимые в Тобурдановском сельском поселении. Она рассказывает, как начинала заниматься валянием – поначалу плохо получалось, но постепенно так вошла во вкус,  что теперь и не представляет себя без этого дела.

Нина  Александровна уверена, что старшее поколение должно передавать молодым свой богатый опыт, все то, что накоплено веками многими поколениями наших сородичей, - культуру, традиции, обычаи. Иначе можно утратить безвозвратно.

23 января 2020