Со спортом дружить - здоровым быть!

Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. В этом направлении в  Чувашской Республике реализуется национальный проект «Демография», в которую входят пять проектов, направленные на формирование базовых семейных ценностей, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищенности семей, ведению гражданами здорового образа жизни, создание условий для занятия физической культурой и спортом всех групп населения.
       Так и БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии  отделение социальной помощи семье и детям принимает  активное участие в реализации данного проекта   по формированию здорового образа жизни среди воспитанников Центра, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

4 февраля 2020 года  на территории отделения прошла детская зимняя эстафета  под девизом  «Со спортом дружить - здоровым быть!», в которой приняли участие 24 воспитанника. Эстафета проходила по двум направлениям бег на лыжах среди детей старшего возраста и катание на санках среди детей среднего и младшего возрастов. Затем все ребята со специалистами отделения играли в игру «Мы погреемся немножко».

Очень весело и задорно провели время наши ребята, с красными щеками они долго обсуждали свои спортивные  результаты, хотя в этой эстафете победила ДРУЖБА.

Наша  цель и задача – это помочь и привлечь ребят попавших в трудную жизненную ситуацию к здоровому, спортивному образу жизни, ведь здоровое общество - это богатство нашей страны.

05 февраля 2020