На базе отдыха «Космонавт» работники социальной сферы г. Канаш и Канашского района мерялись силами в Зимней спартакиаде, организатором которой выступила первичная профсоюзная организация учреждения

На базе отдыха «Космонавт» работники социальной сферы  г. Канаш и Канашского района мерялись силами в Зимней спартакиаде, организатором которой выступила первичная профсоюзная организация учреждения

28 февраля 2020 года члены первичной профсоюзной организации БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии прибыли на Зимнюю спартакиаду на базе отдыха «Космонавт».

Соревнования состояли из 2 этапов – стрельба из пневматической винтовки, эстафета.

По прибытии участники были разделены на три команды. На территории базы отдыха то здесь, то там раздавались крики «быстрей», «Ура!» - состязания шли не шуточные. На поле были все равны.

Все испытания  участники выполняли с честью, стараясь отвоевать у времени пару секунд, чтобы оторваться от своих противников. Хотя противниками команды назвать было бы неправильно. Дух единения витал в этот день среди сотрудников социального учреждения.

«Организуя соревнования, мы стремились не просто развлечь членов профсоюза, а разбудить в них командный дух, повысить спортивную подготовку, предложили на несколько часов вырваться из душных кабинетов и примерить на себя роль патриота своей страны и учреждения»- улыбается председатель первичной организации БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Любовь Жукова.

Соревнования завершились, и пока судьи подсчитывали баллы, набранные командами, усталым участникам спартакиады было предложено чаепитие с выпечкой. За одним столом собрались недавние соперники. Все разговоры были только о пройденных этапах, интересных и смешных моментах.

Награждение собрало дружных работников социальной сферы под флагом Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания. Необходимо отметить, что Спартакиада среди членов профсоюза учреждения проводится с 2017 года ежегодно и зимой, и летом.

02 марта 2020