Страшилки

22 марта 2020 года в БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии прошла игра «Страшилки».

Говорят, что гениальными бывают только мужчины, и девочкам это не дано. Мы, группа девочек Канашского КЦСОН готовы поспорить с этим! Что ни день, у нас возникают гениальные планы на интересное время провождение, чтобы никому не было скучно. Конечно, подготовки и репетиции к праздникам никто не отменял, да и домашние задания тоже! Но у нас есть такие секретики, от которых мурашки по коже!

Вечером, когда на улице темнеет, мы собираемся в гардеробной комнате с пледами, чтобы было уютней и не так сильно бегали мурашки, выключаем свет, и читаем «Страшилки для детей»! Вначале, конечно, страшно от каждого звука, а в конце, когда Егорова Катя обязательно скажет: «И ничего не страшно!» все смеются. И на следующий вечер опять ждем адреналина.

А еще нам нравится игра на баллы «составь слова из слова». На ковре из разрезных букв пишется длинное слово. Каждый игрок может добавить одну букву вверх или вниз, чтобы получилось новое слово. Из скольки букв состоит новое слово, столько баллов и начисляется игроку. Хочется придумать слова подлиннее, но когда соперник несколько раз подряд говорит короткие слова из 3-х букв, и при этом зарабатывает очки, становится неважно, из скольки букв состоит твое слово, главное - победа и баллы! Еще нам нравится интеллектуальная игра «Города, реки…».

В этой игре ведущим называется 1 буква алфавита, и все игроки тотчас начинают заполнять свои таблицы на эту букву, а именно: города, реки, животные, растения, кино – все, что начинается с названной буквы. В конце игры каждый подсчитывает баллы и определяется победитель. Что ни день, то новые игры и развлечения помогают нам взаимодействовать друг с другом и с окружающим миром, реализовывать свои потребности и развиваться. Не мешайте, а помогайте нам фантазировать, развиваться, играйте вместе с нами!

22 марта 2020