ПРАЗДНИК «ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ»

Счастливым можно назвать человека, у которого есть семья и дом, где его любят и ждут.

Семья – это самое главное, чем богат человек. Опора, тыл, поддержка и понимание. Это наивысшее счастье, которое человек может создать себе сам. Нет крепче на земле Союза, чем счастливая дружная  семья.

8 июля с 2008 года Россия отмечает День семьи, любви и верности, праздник который тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверного Петра и Февронии – супружеской семьи, жившей в Муроме Владимирской области в 12-13 веках. В их семье, всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, где семья стала символом истинной преданности. В легенде они умерли в один день, по-новому календарю 8 июля 1228 году.

Традиция светского празднования Дня Петра и Февронии восстановлена муромлянами в 90- х годах. А в 2008 году проект поддержали общественные деятели, Русская Православная Церковь.

В БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии специалист организовала для детей мероприятие. Целью мероприятия является воспитание у детей сознания собственного участия теплых семейных отношений посредством игр и конкурсов, развития организованности и сплоченности в совместной деятельности. Для начала мероприятия дети все вместе выпустили стенгазету, где  говорится о значении семьи и о происхождении праздника.

Праздник прошел в теплой, дружеской обстановке, которую создала специалист по работе с семьей Яковлева Л.Н. и ее поддержали воспитанники Центра, принимая активное участие в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы

От праздника дети остались довольны.

08 июля 2020