Визит в семью - основа социального сопровождения

Результат всей длительной работы специалистов  с семьей во многом зависит от первого визита. Кроме того визит в семью является основой социального сопровождения граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и представляет собой посещение семьи на дому с диагностическими, контрольными, адаптационно-реабилитационными целями, позволяет установить и поддерживать длительные связи с семьей, своевременно выявлять ее проблемные ситуации, оказывать незамедлительную помощь.

23 июля 2020 года специалистами БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно со специалистами КДНиЗП при администрации Канашского района  и  БУ «Канашская ЦРБ им. Ф. Г. Григорьева» Минздрава Чувашии  был совершен выезд в Малокибечское и Среднекибечское сельские поселения. Были посещены семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, семьи, воспитывающие детей-инвалидов и граждане пожилого возраста, состоящие на обслуживании на дому.

В ходе рейда посещены 8 семей. С родителями проведены профилактические беседы о недопущении фактов безнадзорности в отношении несовершеннолетних, самолечения, об обеспечении безопасности детей на дорогах, в быту, водоемах и т.п.; о своевременном обращении в медицинскую организацию за медицинской помощью, о соблюдении мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период, о должной организации досуга несовершеннолетних в каникулярное время.

24 июля 2020