Выезд к гражданам, находящимся на социальном обслуживании

Выезд  к  гражданам, находящимся на социальном обслуживании

28 октября 2020 года  заместитель директора БУ «Канашский КЦСОН» Жукова Л.В. и заведующий отделением социального обслуживания на дому №3  Сергеева М.Н. посетили  Новочелкасинское сельское поселение с целью проведения проверки удовлетворенности клиентов качеством социальных услуг, а так же в целях выявления одиноких и одиноко проживающих граждан, нуждающихся в предоставлении различных видов социальных услуг.

Наиболее востребованной формой оказания социальных услуг инвалидам и пожилым гражданам по-прежнему остается оказание социально-бытовых услуг социальными работниками на дому. Спрос на услуги социального работника ежегодно возрастает с наступлением весенне-летнего и осеннего периода: приготовить почву для посева семян, пробороновать граблями перекопанные с осени огородные грядки, перекопать грядки, посадка и прополка овощных культур, сбор урожая, заготовка овощей на зиму. Активно пользуются нашими услугами жители сельских населенных пунктов.

В адрес  работников от обслуживаемых поступают только слова благодарности и это не удивительно, когда пожилой человек проживает один в доме  и по состоянию здоровья не всегда может справиться с домашними делами, на помощь приходит социальный работник.

Также   с  целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, социальные работники измеряют температуру тела, напоминают о частом мытье рук, обучают своих подопечных  не быть в контактах с больными лицами, или лицами вернувшимися из другой страны, или субъекта Российской Федерации.

Выезды помогают выявлять одиноких пенсионеров, нуждающихся в социальном обслуживании, в разрешении необходимых вопросов на месте.

Оказана социально-консультативная помощь населению по вопросам получения социальных услуг, предоставляемые БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии

29 октября 2020