Шашечный турнир

Со 2-го по 6 ноября 2020 года в стационарном отделении села Тобурданово БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии прошёл шашечный турнир среди проживающих здесь пожилых людей. Целью данного мероприятия является организация отдыха и сплочение подопечных. Игра в шахматы помогает улучшить и укрепить память. Ведь в процессе игры нужно запоминать ходы противника, помнить о своих предыдущих действиях и об опыте завершенных игр. Регулярное выполнение таких упражнений снижает вероятность появления болезни Альцгеймера, также активная умственная деятельность замедляет старение организма.

За ходом соревнования следила заведующий стационарным отделением Данилова Ираида Николаевна. По итогам турнира лидирует Михайлова Зинаида Георгиевна с Аликовского района, 1947 года рождения. Как говорит Ираида Николаевна, первостепенно в этом турнире не победа, а участие и, конечно же, общение.

06 ноября 2020