Выезд по семьям

20 ноября  2020 года комиссия в составе специалистов по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии, специалиста КДН и ЗП администрации Канашского района, инспектора ПДН и специалиста по социальной работе ЦРБ Канашского района организовали выезд в Сеспельское сельское поселение, в Малобикшинское сельское поселение и в Ачакасинское сельское поселение.

В Сеспельском сельском поселении посетили 3 семьи СОП, где проживают 6 несовершеннолетних, в Малых Бикшихах посетили 1 семью, где проживают 2 несовершеннолетних и в д. Елмачи посетили 1 семью, где проживают 4 несовершеннолетних. Данные семьи поставили на профилактический учет в связи с ненадлежащим исполнением своих родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей.

В процессе обследования проведен анализ санитарно-гигиенической обстановки жилья, особенности семейного воспитания, взаимоотношения между членами семьи,  условия организации питания детей, наличие своей кровати, шкафа, места для игр и занятий,  обеспеченность сезонной одеждой и обувью.

Проведена профилактическая работа о вреде употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ, ответственности за совершение правонарушений, преступлений и иных антиобщественных действий. Законные представители детей предупреждены об административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию.

20 ноября 2020