Всероссийский день правовой помощи детям в БУ «Канашский КЦСОН»

20 ноября 2020 года в отделении реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии в рамках  Всероссийской акции «День правовой помощи детям» и Всемирного дня ребенка был организован консультативный пункт по оказанию юридической помощи в виде онлайн-консультирования, а также составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера семьям, воспитывающим детей-инвалидов. В консультативном пункте вели приём адвокат Адвокатской палаты Чувашской Республики, задействованный в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории г. Канаш Чувашской Республики Гаязова Г. К. и юрисконсульт учреждения Алексеев А. В.

В ходе беседы была оказана информационно-просветительская и консультационная помощь по вопросам правовой защиты и охраны интересов детей. Было много вопросов, касающихся учебно-воспитательных отношений, трудоустройства детей, питания детей в школе, по уголовному, административному, семейному кодексам.

Родители детей-инвалидов смогли задать интересующие их вопросы в режиме видеосвязи и получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь.

Также родители детей-инвалидов извещены о проведении прямого эфира  «Оказание бесплатной юридической помощи», организованной в группе «Чувашская Республика» социальной сети ВКонтакте.

20 ноября 2020