Рейд в семьи

12 января 2021 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики Канашского района состоялся рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении.
Специалист по социальной работе БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с ПДН Канашского района и совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав по Канашскому району посетили  семью, находящихся в социально - опасном положении, в которой воспитываются двое несовершеннолетних.

В ходе рейда с родителем и несовершеннолетними провели беседы на темы: «Об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних»; «О соблюдении санитарно-гигиенических норм жилья»; «О вреде алкоголя»; «Профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних»; «Правила по пожарной безопасности».    Такого рода взаимодействие дает возможность обеспечения комплексной реабилитации и адаптации семей с несовершеннолетними детьми.

13 января 2021