Тема планерного совещания - итоги работы отделения за 2020 год

Тема планерного совещания -  итоги работы отделения за 2020 год

27 января 2021 года на планерном совещании социальных работников отделения социального обслуживания на дому №2 БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии были обсуждены вопросы, касающиеся итогов работы отделения за прошлый год. В связи с тем, что 2020 год стал годом борьбы с пандемией коронавирусной инфекции на территории России, работа по оказанию социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам строилась согласно всем мероприятиям, направленным на безопасное существование получателей социальных услуг в условиях самоизоляции. Ведь именно от социальных работников в этот период зависело, как перенесут все необходимые лишения наши получатели. За 2020 год было оказано большое количество таких социальных услуг как: доставка продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарственных препаратов бесконтактным способом. Данные услуги оказывались как нашим получателям социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому, так и жителям города Канаш, обратившимся к нам в центр с заявлением. Были доставлены продуктовые наборы инвалидам 1 и 2 группы старше 60 лет, малоимущим гражданам. Все это происходило при непосредственном участии социальных работников отделения, которые помимо дополнительных обязанностей ежедневно осуществляли деятельность по оказанию социальных услуг нашим получателям.

Итоги работы за год показали, что социальными работниками был выполнен большой объем работы, а именно: социальных услуг было оказано 22021 услуга, из которых 12368 услуг – это основные услуги, пользующиеся  повышенным спросом у получателей, и на которые затрачивается значительное количество времени. Также были оказаны дополнительные социальные услуги в количестве 9653 штуки.  За истекший год социальным обслуживанием на дому  в отделении  было охвачено 122 человека. Большое количество благодарностей и поощрительных писем в адрес социальных работников было адресовано нашими получателями социальных услуг. Это говорит о добросовестном отношении к своей работе социальных работников и их внимательности к нашим подопечным.

27 января 2021