Обследование жилищно-бытовых условий ветеранов войны

Социальные работники отделений социального обслуживания на дому №1 и №2 БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии проводят обследование условий проживания ветеранов войны, проживающих на территории города Канаш. Обследование в этом году приурочено к подготовке и проведению празднования В Чувашской Республике 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нашем городе проживают следующие категории ветеранов войны: 1 блокадник, 1 несовершеннолетний узник фашистских лагерей, 11 участников ВОВ и инвалидов ВОВ, 72 вдовы УВОВ и ИВОВ, 259 тружеников тыла.

Социальные работники заполняли акты условия проживания ветеранов войны. Обращали внимание на санитарное состояние жилья в момент посещения. Во время беседы с обследуемыми ветеранами войны уточняют данные об участии в оборонительных Сурских и Казанских рубежах. Особое внимание обращают на степень самообслуживания граждан, оказывают консультативную помощь по вопросам оказания социально-бытовых услуг на дому.

По итогам обследования по состоянию на 19 февраля 2021 года социальные работники посетили 179 ветеранов войны. Обследование ветеранов войны продолжается.

19 февраля 2021