Аппликация «Скворечник»

Дом веселого скворца.

Мы повесили скворечник

Возле нашего крыльца.

С наступлением весны на деревьях в садах и парках появляются

скворечники. Издавна на Руси люди строят для птиц искусственные гнездовья. Чаще всего это делают в виде деревянных домиков с крышей  и круглым или прямоугольным отверстием в передней части. Оно называется летком, и именно в него залетают сначала взрослые птицы, а потом вылетают птенцы. Крышка делается съемной, чтобы по окончании гнездового сезона осенью домик можно было почистить. Развешивают скворечники в городских садах и парках, на опушках лесов.

Так, 23 марта 2021 года, в отделении реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития  БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии с воспитанниками прошло занятие  по аппликации.

Цель занятия; научить изображать предметы, состоящие из нескольких частей; определять форму (прямоугольная, круглая, треугольная). Сперва ребята выложили геометрические фигуры из цветной бумаги, а затем непосредственно наклеили части поочередно. Работы получились достойны похвалы, ребята получили огромнейший опыт.

24 марта 2021