Чрезвычайная ситуация

1 апреля 2021 года ночью произошло возгорание кровли в жилом 5 - этажном доме в городе Канаш. Жители были срочно эвакуированы к родственникам, знакомым, частично граждане пожилого возраста размещены в МАОУ СОШ № 3 г. Канаш, и в общежитие Строительного колледжа.

Оперативно сработали все службы города, в тушении пожара приняли участие силы и средства пожарных частей города Канаш, Янтиковского, Комсомольского и Цивильского районов, медицинские и социальные учреждения города Канаш.

Директор БУ «Канашский КЦСОН»   Иванова Н.М. с заведующими отделения Центра выехала по месту пребывания пожилых граждан в СОШ № 3, для оказания социально-психологической помощи и при необходимости сопровождения пожилых. Также в пункте размещения пожилых находились медики и психолог для оказания необходимой помощи.

Коллегиально с главой администрации Михайловым В.Н. директорами   Ивановой Н.М., Шадаевым М.М., Изюмовой В.Н., главным врачом КММЦ Федоровой Р.Н., руководителем Роспотребнадзора  Кузьминым О.Л. было принято решение о размещении и проживании жильцов на период эвакуации до возвращения их домой в общежитии Строительного колледжа недалеко от их дома.

Специалистами Центра развешена информация на подъездах дома пострадавших, о месте размещения эвакуированных жильцов.

01 апреля 2021