Рейд по неблагополучным семьям в Сеспельское сельское поселение

19 апреля 2021 года комиссией в составе специалиста по социальной работе Матвеевой Т.А. отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии, инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Канашскому району Ивановой А.Н. и главным специалистом экспертом КДН и ЗП при администрации Канашского района Нямуковой Н.Г.  был проведен профилактический рейд с обследованием жилищно-бытовых условий семей, находящихся в социально опасном положении.

В ходе обследования жилищно-бытовых условий семей, находящихся в социально-опасном положении, комиссия установила заметное улучшение в поведении, устройстве быта и выполнении родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей. В неблагополучных семьях наблюдаются улучшения благодаря постоянному социальному контролю со стороны сельского поселения и территориальных органов власти.

Работа всех субъектов профилактики даёт свои результаты, многие родители встают на путь исправления, перестают злоупотреблять алкогольными напитками, начинают уделять детям должное внимание, устраиваются на работу.

20 апреля 2021