Оформление стенда ко дню "Святой Пасхи"

Пасха - это великий праздник для всех верующих людей, а так же для детей любого возраста. Воспитанники отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии любят красить яйца, делать поделки к Пасхе своими руками, разучивать песни к этому светлому празднику.

Совместная подготовка к Пасхе помогает детям познакомиться с его историей, старинным традициями, а так же даёт возможность попробовать себя в новых видах творчества.

Ребята отделения диагностики и реабилитации делали красивые и интересные сувениры к Пасхе из простых материалов, из них мы оформили уголок посвящённой празднику Светлой Пасхи. Пасха - праздник весенний, а поэтому в поделках выполненных ребятами, преобладают яркие, солнечные цвета.

Дети узнали много интересного и полезного на занятиях, и надеюсь, традицию так встречать Пасху они понесут через всю жизнь.

22 апреля 2021