Профилактический рейд в сельские поселения

22 апреля 2021 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики  специалисты по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Матвеева Т.А. и Хуснетдинова Л.М, совместно с представителями субъектов профилактики: с главным специалистом -  экспертом Нямуковой Н.Г. КДН и ЗП администрации Канашского района, инспектором ПДН ОМВД Росси по Канашскому району Хамитовой А.А. и специалистом по социальной работе  БУ  «Канашская ЦРБ» Минздрава Чувашии Ефимовой О. Н.  посетили 4 семьи,  находящиеся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитываются 8 детей.

С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы о ведении здорового образа жизни и отказа от употребления алкоголя, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и о последствиях их невыполнения, профилактике преступлений против половой неприкосновенности личности, профилактике детской смертности от внешних причин, об организации отдыха и оздоровления детей в летний период.

22 апреля 2021