Экскурсия в ЗАГС

10 июня 2021 года воспитанники Отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии посетили отдел ЗАГС города Канаша Чувашской Республики.

Нас встретила главный специалист-эксперт отдела ЗАГС Алексеева Ирина Витальевна. Она провела увлекательную экскурсию с интереснейшим рассказом о работе ЗАГС. Ребятам было интересно узнать, что одним из первых прав является право на имя, фамилию и отчество, также воспитанники получили полезную информацию о работе ЗАГСа: какие виды актов гражданского состояния регистрируются, как формируется архив, каковы условия заключения брака, какие мероприятия проводятся отделом в целях популяризации семейных ценностей.

В ходе непринужденной беседы,  ребята делились своими наблюдениями об увиденном и задавали интересующие вопросы. Напоследок Ирина Витальевна  пожелала воспитанникам создать крепкие и дружные семьи, интересоваться историей своей семьи, отмечать семейные юбилеи, которые объединяют всех членов семьи разных поколений и помогают передать бесценный опыт любви, взаимоотношений и воспитания детей.

В завершение встречи, в зале торжественной регистрации брака, на память была сделана общая фотография.

11 июня 2021