24 июня — День Чувашской Республики

Старинная мудрость напоминает нам:

«Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего».

Без знаний своих корней, традиции своего народа нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну, с уважением относиться к другим народам.

В  отделении реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии большое внимание уделено воспитанию патриотизма у детей. Ведь формирование отношения к стране и государству, где живёт маленький человек, начинается с детства.

Сегодня, 23 июня 2021 года, специалисты отделения  провели с детьми беседу, посвященную нашей прекрасной Республике – Чувашии. Рассмотрели фотографии столицы Чувашии,  изучили видеофильм про нашу прекрасную Республику.

В группе есть уголок чувашской культуры. Дети познакомились с гербом и флагом Чувашии. Приняли участие в рисовании флага Республики.

Люби и знай Чувашский край!

23 июня 2021