Красная смородина

Наступила летняя пора, а значит пришло время для созревания ягод. Обилие ярких красок привлекло внимание воспитанников отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии. Ребята рисовали ягоды красной смородины, используя нетрадиционную технику рисования.

Пальчиковое рисование — это увлекательный творческий процесс, который приносит огромную пользу ребенку. У этого вида творчества есть много важных преимуществ: сенсорное развитие; изучение цветов и оттенков; активация всех органов чувств: зрения, слуха, обоняния, прикосновений; укрепление мышц рук; терапевтический эффект (через рисование пальцами можно выразить свои чувства, можно понять психологическое состояние ребенка); стимуляция воображения и творческих способностей; много положительных эмоций.

Занятие прошло весело и интересно!

02 июля 2021