Наш дом - планета Земля

Каждый человек живет в определенном доме и ему хочется, чтобы в его жилище было чисто и уютно. Именно поэтому хозяин всегда бережно относится к своему имуществу, прилагает много усилий для его сохранения, никогда не мусорит в собственном доме. Но среда обитания человека намного шире: город или поселок, страна, а еще – целая планета.

Сегодня, 12 июля 2021 года, в оздоровительном лагере дневного пребывания «Апельсин» при БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии, логопед  провела с детьми познавательное мероприятие «Наш дом - планета Земля». В ходе мероприятия ребята посмотрели познавательный мультфильм про нашу планету под названием Земля и узнали много нового и интересного. Были проведены игры «Угадай-ка», «Знатоки природы». Загадывались  загадки, на которые дети отвечали с большим интересом, обсуждали правила по охране окружающей среды и всей планеты.

Надеемся, что наши воспитанники сделали для себя вывод,  и поняли, что нужно беречь и охранять наш дом - нашу планету.

13 июля 2021