Домовой обход

Сотрудники БУ «Канашский  КЦСОН» Минтруда Чувашии  продолжают  выезжать в сельские поселения с. Шихазаны, д. Атыково Канашского района, проводят   подворный обход граждан в возрасте старше 60 лет. Основная цель такого обхода - информирование о профилактической вакцинации против CОVID-19, как эффективное средство для создания коллективного иммунитета населения. Оповещение граждан  носит исключительно информационный характер. С целью изучения отношения населения к вакцинации против CОVID-19  сотрудники Центра   проводят анкетирование пожилых граждан и раздают памятки на тему «Вакцинация для тех, кому 60 и более лет». «Перед проведением вакцинации пожилых граждан, будет проводиться обязательный осмотр врача, который определит отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации», - поделились специалисты с пожилыми гражданами. Перед вакцинацией врач ознакомит о возможных реакциях на вакцинацию. Далее, специалисты учреждения давали советы о необходимости соблюдать рекомендации до и после проведения вакцинации.

23 августа 2021