Рейд 07.10.2021г

07.10.2021 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики Канашского района состоялся рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении.
         Специалист по социальной работе БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав по Канашскому району посетили  семью, находящихся в социально - опасном положении,   в которой  воспитываются 4 несовершеннолетних.

В ходе рейда с родителем и несовершеннолетними провели беседы на темы:

«Об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних».

«О соблюдении санитарно-гигиенических норм жилья».

«О вреде алкоголя»

«Профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних»

«Правила по пожарной безопасности»
         В процессе обследования проведен анализ санитарно-гигиенической обстановки жилья, особенности семейного воспитания, взаимоотношения между членами семьи,  условия организации питания детей, наличие своей кровати, шкафа, места для игр и занятий,  обеспеченность сезонной одеждой и обувью.

Законные представители детей предупреждены об административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию.

07 октября 2021