Вышивание бисером

Матвеева Галина Матвеевна является инвалидом 2 группы и ветераном труда  С 1-го декабря 2016 года находится на социальном обслуживании БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии. Уход осуществляет социальный работник - Школьникова Алевтина Ивановна.

Галина Матвеевна проработала в Ачакасинской сельской библиотеке МБУК ЦБС Канашского района библиотекарем. Общий трудовой стаж 40 лет. Свободное время она занимается вышиванием и вязанием. Любит в тишине вышивать. Особенно вдохновение у нее приходит осенью, зимой, когда завершены огородные хлопоты. «Прежде чем начать что-то делать, я все основательно продумаю. Так, к примеру, появилась моя Пресвятая Богородица, вышитая с огромной любовью крестиком. Когда я работала с иконой, то представляла, какой трудный, но очень святой путь прожила эта женщина. Когда приступаю к работе, то чувствую тепло, умиротворение, покой. И получаю заряд положительной энергии», поделилась Галина Матвеевна. Участвовала на выставках по вышиванию бисером.

29 октября 2021