Рейд по Канашскому району

12 ноября 2021 года специалистами по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии был организован рейд совместно с главным экспертом КДН и ЗП и со специалистом – экспертом опеки и попечительства при администрации Канашского района по следующим сельским поселениям: в Тобурдановское Шальтамское сельские поселение.

В Тобурдановском сельском поселении посетили 2 семьи, где проживают 7 несовершеннолетних детей. В Шальтямском сельском поселении посетили 1 семью, где проживают 3 несовершеннолетних. Данные семьи поставили на профилактический учет в связи ненадлежащим исполнением своих родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей.

В процессе обследования проведен анализ санитарно-гигиенической обстановки жилья, особенности семейного воспитания, взаимоотношения между членами семьи,  наличие продуктов питания, наличие своей кровати, шкафа, места для игр и занятий,  обеспеченность сезонной одеждой и обувью.

В ходе рейда с родителем и несовершеннолетними провели беседы на темы:

«Об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних».

«О соблюдении санитарно-гигиенических норм жилья».

«О вреде алкоголя»

«Профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних»

«Правила по пожарной безопасности»
Семьям были розданы буклеты на темы: «Безопасность ребенка дома», «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности».

12 ноября 2021