Взаимодействие с субъектами профилактики

Межведомственное взаимодействие в настоящее время – одна из важных форм работы субъектов профилактики, позволяющая совместными усилиями решать общие задачи защиты прав детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также профилактики социально опасного положения семей.

БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии 02 октября 2021 года был организован выезд в семьи, совместно с КДНиЗП по Канашскому району, сектором опеки и попечительства Канашского района, инспектором ПДН ОМВД РОССИИ, а также со специалистом администрации сельских  поселений.

Специалистами были обследованы жилищно-бытовые условия семьей. С родителями  проведены профилактические беседы об обеспечении безопасных условий жизни и профилактики младенческой смертности от внешних причин, о вреде алкоголя, последствиях повторного привлечении к административной ответственности. Семьям были розданы буклеты «Осторожно тонкий лёд», «Не страшен огонь, тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности».

03 декабря 2021