Помощь детям, пострадавшим от военных действий в Сирии

Сирия. Затяжная война, в которой страдают самые незащищенные слои населения. Дети – главные жертвы войны в Сирии. Каждый день кровопролития отражается на детях.  Эти дети не смеются, не радуются обычным детским радостям, не испытывают чувство восторга, надежды, мечты. Однако, во всем мире дети хотят быть детьми.

В рамках проводимых мероприятий по укреплению российских позиций по постконфликтному урегулированию на сирийском направлении, Канашский комплексный центр организовал сбор гуманитарного груза. В преддверии новогодних праздников, для создания новогодней атмосферы, поздравления сирийских детей, пострадавших в результате военных действий, с Новым 2022 годом гуманитарный груз отправится Сирийскую Арабскую Республику.

16 декабря 2021 года гуманитарный груз для детей был передан в Военный комиссариат Чувашской Республики.

16 декабря 2021