Мои земляки – моя гордость

Отдавая дань уважения и признательности выдающимся землякам, внесшим значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурное развитие Чувашской Республики, Глава региона Олег Николаев постановил объявить в Чувашской Республике 2022 год Годом выдающихся земляков.

Задача каждого жителя нашего края – сохранить историческую память о выдающихся людях республики. В целях воспитания у подрастающего поколения патриотических чувств, уважительного отношения к неоценимому вкладу наших земляков в историю родного края для воспитанников отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития Канашского комплексного центра проводится цикл тематических мероприятий. Так, для ребят организована выставка «Мои земляки – моя гордость», которая призвана укрепить знания детей о земляках, чьи достижения и творения оставили значимый след в истории.

16 марта 2022