Каникулярный мультфильм

Стало доброй традицией в один из дней каникул, во время прохождения лагерной смены в отделении социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» посещение воспитанниками кинотеатра в Канашском городском дворце культуры.

Время от времени детям нужно посещать кино, не следует ограничиваться только просмотром телевидения или тем более сидением за компьютером и телефоном. Впечатления от просмотра одного и того же мультфильма в кинозале и по телевизору даже сравнить трудно. А смотреть мультфильм с друзьями всегда интереснее. Совместно преодоленный путь до кинотеатра, обмен мнениями после просмотра - все это сближает. Маленькое путешествие в кинотеатр стал небольшим праздником для детей весенним солнечным днем 22 марта. Интригующий и захватывающий мультфильм «Лунные приключения» длился полтора часа, но детям показалось, что он пролетел за мгновение. Сюжет призывал детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу. Целью посещения кинотеатра было формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах. Дети с нетерпением ждут следующего похода в кино.

23 марта 2022