День доброты

Сегодня для воспитанников отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития  Канашского комплексного центра прошёл «День доброты».  В гости к ребятам пришёл иерей Вадим Семёнов из Храма преподобного Сергия Радонежского села Янгличи.  Вадим Семёнов рассказал ребятам, как он стал священником, как чудо укрепило его веру в Бога.  Пожелал ребятам счастья, любви и радости, угостил всех сладостями. Ребята с удовольствием послушали беседу и посмотрели презентацию о доброте. Смогли не только послушать стихи и вспомнить пословицы, но и поговорить о своих добрых делах и поступках. Как приятно, что дети много знают стихотворений, пословиц о доброте. Весело, ярко и позитивно прошёл чудесный праздник. Дети поиграли в игру «Угадай мелодию» и вспомнили много песен о доброте, высказали свои предположения о том, что делать, чтобы наш мир стал добрее. Также ребята нарисовали открытки с пожеланиями здоровья и благополучия.

Обучая доброте с раннего детства, вы воспитаете ребёнка добрым: это станет частью его личности, основой характера.  От нас педагогов и от родителей зависит, насколько мы сможем сформировать и привить детям эти понятия.  Чтобы научить воспитанников видеть прекрасное в людях и самим нести в жизнь добро, специалисты нашего Центра используют игровую деятельность, чтение детской литературы и беседы о добрых поступках. Играя – дети познают мир. Лучший урок доброты – собственный пример. Как воспитать доброго ребёнка на личном примере? Ребёнок должен ежедневно видеть доброе отношение родителей к людям.

01 апреля 2022