Духовно-нравственное воспитание

В рамках реализации программы «Тропинка к храму» сегодня, 14 апреля 2022 года, отделение реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития Канашского комплексного центра посетил иерей Вадим Семёнов из Храма преподобного Сергия Радонежского села Янгличи.

Детство – время развития всех сил человека: как душевных, так и телесных, приобретение знаний об окружающем мире, образование нравственных навыков и привычек. Именно в это время закладываются представления о добре и зле, о нравственных эталонах и нормах поведения. Духовно-нравственное воспитание на основе православных традиций формирует ядро личности, благотворно влияя на все стороны и формы взаимоотношений человека с миром: на его этическое и эстетическое развитие, мировоззрение и формирование гражданской позиции, патриотическую и семейную ориентацию, интеллектуальный потенциал, эмоциональное состояние и общее физическое и психическое развитие.

Ознакомление наших воспитанников с основами православной культуры благоприятно способствует повышению их нравственного самосознания.

14 апреля 2022