IX Республиканский форум замещающих семей

14 мая 2022 года в Этнокомплексе «Амазония» г.Чебоксары на открытом воздухе прошел IX Республиканский форум замещающих семей.  В нем приняли участие делегации муниципалитетов республики (опекуны, попечители, приемные родители, усыновители с детьми, кандидаты в замещающие родители, специалисты органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалисты сопровождения замещающих семей), представители других регионов в сфере деятельности опеки и попечительства, представители общественных организаций.

В рамках форума состоялось награждение семей по итогам VI республиканского творческого конкурса замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг»).

Во время работы Форума параллельно работали консультационные пункты для родителей, развлекательные мероприятия для детей (мастер-классы, шоу программы с аниматорами, батут, аттракционы парка 500-летия Чебоксары).

16 мая 2022