Репетиция хора

Традиционно по вторникам распахивает свои двери «Шумная гостиная» в Моем социальном центре для народного хора ветеранов Канашского района, успевшего зарекомендовать себя среди жителей сёл республики, как отличный "голосистый" коллектив.

Вот и сегодня хор собрался для очередной репетиции. Для ветеранов хор — это дружеское общение в формате клуба. Участники хора полны сил и энергии, ведь не зря говорят: «не стареют душой ветераны» – душой они молоды!

Общие сборы, общение, исполнение песен помогают им оставаться  активными. Даже специалисты-геронтологи отметили: те пенсионеры, которые занимаются творчеством, объединены общим делом, меньше болеют и дольше живут. А репетиции и концерты являются сильной мотивацией для того, чтобы пожилые люди следили за собой, аккуратно одевались, хотели нравиться друг другу и публике. Возможность коллективно попеть, разучить новую песню – это одна из радостей, которая сохраняет в них интерес к жизни и является отдушиной от будничных забот.

С каким энтузиазмом, задором и жизненной энергией в их исполнении звучат песни!

Наши ветераны - удивительные люди!

24 мая 2022