Семья и семейные ценности

Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье: семейные ценности прививают нужные навыки для гармоничного развития целостной натуры человека.

Сегодня, 16 июня 2022 года в Центре медико-социальной помощи Канашского ММЦ специалистом отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Канашского комплексного центра социального обслуживания населения Степановой Анной совместно со специалистами Канашского межтерриториального медицинского центра медицинским психологом Шорниковой Надеждой и специалистом по социальной работе Микусовой Надеждой проведена беседа о важности семьи и семейных ценностей в современном обществе с женщинами, посещающими женскую консультацию, в которой приняло участие 20 человек.

Мероприятие проходило в виде диалога, в ходе которого обсуждались вопросы семьи и семейных ценностей.

Что важнее всего в семье? Очень трудно однозначно ответить на этот вопрос. Любовь? Взаимопонимание? Забота и участие? А может быть самоотверженность и трудолюбие? Или строгое соблюдение семейных традиций?

Семья и семейные ценности  всегда неразрывно связаны между собой и друг без друга не существуют. Если семья отсутствует, то семейные ценности автоматически теряют свое значение. Ни одни узаконенные отношения между мужчиной и женщиной не существуют и никогда не существовали без основополагающих принципов. Именно благодаря им, на протяжении многих лет, супругам удается сохранить духовное здоровье, единство и целостность. На заботе и любви строятся традиционные семейные ценности.

По окончанию мероприятия участникам раздали буклеты и памятки

16 июня 2022