Кто куда, а мы – в кино!

Кинематограф давно служит инструментом формирования личности человека, способным устанавливать ценностные ориентиры и формировать интересы людей. Психологи, педагоги, культурологи всё ещё спорят о том, что может дать кино самым маленьким зрителям.  Одни специалисты говорят, что правильно подобранное кино способно подготовить ребёнка к взрослой жизни. Другие возражают: слишком богатый визуальный ряд травмирует воображение, а спецэффекты, которые использует современное кино, создают слишком сложную нагрузку для детской нервной системы. Как бы то ни было, время от времени, детям нужно посещать кинотеатр. Не следует ограничиваться увеличившимися возможностями телевидения. Впечатления от просмотра мультфильмов в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же мультика по телевизору даже сравнить трудно.

Так, в рамках плана мероприятий, воспитанники оздоровительных лагерей дневного пребывания отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития и отделения диагностики и реабилитации Канашского комплексного центра сегодня, 13 июля 2022 года, посетили городской Дворец культуры и посмотрели детский художественный фильм «Школа волшебства». Фильм детям очень понравился: добрый, яркий, оставляет от просмотра море эмоций.

Благодарим директора АУ «Городской Дворец культуры» г.Канаш Сергея Михайловича Садовского за оказанную помощь в организации благотворительного показа фильма ребятам. Спасибо вам за проявленное милосердие, доброту, понимание и чуткое отношение к детям!

13 июля 2022