Дети с ОВЗ г. Канаш стали победителями регионального этапа Международных детских инклюзивных творческих Игр

Дети с ОВЗ г. Канаш стали победителями регионального этапа  Международных детских инклюзивных творческих Игр

Международные детские инклюзивные творческие игры – состязания в области высших достижений в культуре и искусстве среди победителей региональных фестивалей и конкурсов России и стран мира из числа детей с ОВЗ и инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов. Игры призваны объединять творчески одаренных детей и молодежь и устранять барьеры во взаимоотношении между людьми независимо от пола, расы, вероисповедания, национальности, наличия нарушений здоровья, а также сохранять и приумножить культурное наследие современного мира во всем его многообразии.

Вторые Международные детские инклюзивные творческие игры проводятся с 06  по 20 июня 2022 года (второй отборочный итоговый этап) и с 21 по 27 августа 2022 года (финальный этап) в городе Ижевск Удмуртской Республики.

Первый отборочный региональный этап Вторых Международных детских инклюзивных творческих Игр в Чувашской Республике проводился с 23 мая по 01 июня 2022 года, где приняли участие 4 ребенка с инвалидностью, проживающие в городе Канаш. Дети приняли участие в номинациях: «Музыкальное искусство» и «Художественное слово». Выступления детей получились очень яркими, трогательными и невероятно харизматичными. Все участники конкурса, несомненно, достойны высшей похвалы, Алексухин М. и Яковлев Д. стали победителями регионального этапа  Международных детских инклюзивных творческих Игр.

От всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!

26 июля 2022